Люди, с которыми свела меня судьба

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как возможно, чтобы от одних и тех же товарищей я каждый раз получал новые желания?

Ответ: Но откуда тебе знать, кто такие эти люди? Это части твоей души. А ты смотришь на их лица и думаешь, что они не меняются. Да им и самим ничего не известно о себе.

Знай, что если ты на своем жизненном пути сталкиваешься с какими-то людьми: хорошими или плохими, то они относятся к сосуду твоей души. Вообще все человечество – это твоя душа, но те люди, с которыми ты столкнулся вплотную – самые близкие к тебе части.

Сегодня, со своей ступени, я узнаю части своей души в товарищах, которые были у меня в далеком прошлом, в преподавателях и профессорах, обучавших меня в университете, в сотрудниках, работавших со мной десятки лет назад в научно-исследовательском институте и лаборатории, во всех людях, с которыми когда-то свела меня судьба. Я нахожу в них те части своей души, которые должен использовать сейчас и еще буду использовать в будущем.

Тебе только кажется, что ты видишь перед собой какие-то физические тела. Они представляются тебе такими, чтобы ты смог с ними как-то контактировать, пока у тебя нет других инструментов. Но когда ты уже получишь немного духовных сосудов, то и в тех людях увидишь духовные личности и свяжешься с ними уже на другом, более внутреннем уровне.

Таким образом это работает. Не смотри на этот мир как на материальные тела – это только внешняя, воображаемая картина.

Из подготовки к уроку, 22.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рассвет над темными фьордами

Экзамен на любовь

Верните мне мои желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.