Нахождение в толпе полезно для здоровья

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Унив. Эссекс, Великобритания): Участие в различных развлекательных мероприятиях в толпе людей, если человек способен влиться в общую атмосферу и почувствовать себя комфортно в окружении чужих людей, полезно для здоровья!

Пребывание в составе большой группы незнакомых людей является полезным для здоровья, поскольку позволяет получить эмоциональную разрядку и сбросить стресс. При этом, чем эмоциональной является толпа – тем лучше. Идеальными вариантами являются концерты или футбольные матчи, где зрители могут кричать и веселиться так, как им это заблагорассудится.

Человек испокон веков чувствовал себя более надежно и защищено в окружении людей, которые разделяют его взгляды, что позволяет ему свободно выражать свои эмоции. Такая терапия полезна для психического здоровья – она серьезно снижает вероятность депрессии.

Реплика: Сегодня, не опираясь на исследование и научные данные, невозможно обратиться к массам, даже в том случае, когда факты очевидны. То, что полезно для души, желания отдавать и любить, полезно и для тела, эгоизма, в конечном итоге, хотя надо напрягаться, чтобы смысл действия был получение на отдачу.

Но не наоборот, то, что полезно для тела, эгоизма, не полезно для души, альтруизма, отдачи и любви. Если мы спустимся в духовного уровня на наш, физический, то и в нем найдем такие же соотношения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

О пользе хорового пения

Общение - ключ к здоровому долголетию

Психология поведения толпы

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    05.12.2013 в 11:33

    [13:32:24] Махмут Сабитов (Казань).
    Природа создала человека таким образом, что только благодаря обществу он может развиваться. Находясь в отрыве от общества, человек не только не развивается как личность, а может даже деградировать, ведь для правильного развития человека важны впечатления, необходимы переживания, участие в жизни общества.
    Общество является единым организмом, и если человек хочет поднять свое благополучие, то это нужно делать через общество. Очень важно иметь правильное окружение, ведь мы воспитываемся на примерах.
    Для успешного духовного продвижения человеку необходимо включиться в информационную жизнь всего общества, начать понимать и чувствовать окружающих его людей, работать в группе единомышленников, устремленных к единой цели - раскрытию Творца.
    [13:49:12] Максим Безбородов (Казань).
    Правильное развитие возможно только в правильном окружении.
    [21:22:04] Владимир Алентьев (Стерлитамак).
    Я больших массовок не люблю, которые не связаны нашей целью.
    [22:18:25] Вадим Портнов (Казань).
    Получить правильное намерение можно только от света, возвращающего к источнику, который мы притягиваем в группе.
    [22:33:56] Руслан Хамитов (Уфа).
    Вместе исцелим нашу душу - будет добро и телу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.