Регенерация тела

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В ходе экспериментов выявлены гены, отвечающие за регенерацию (восстановление утраченных частей тела). Ученые обещают в будущем присвоить эту функцию человеку.

Животные саламандры и тритоны способны быстро регенерировать утерянные части тела, мыши - ампутированные кончики пальцев. Человек в регенерации слаб: наше тело с трудом создаёт рубцовую ткань на месте порезов, а отрезанные конечности мы воссоздавать вообще не умеем. Новые данные о генах обещают регенерацию головы даже у человека. Воспоминания восстановить тоже можно. Того и гляди, станем по-настоящему бессмертными.

Реплика: Путь к бессмертию лежит не в материальной плоскости, а в раскрытии своего настоящего тела – своей личностной информации, существующей в общей сети (шхине, малхут) в виде набора решимот нисхождения твоей души из мира Бесконечности в наш мир.

По мере раскрытия этой своей вечной сущности, человек соединяется в ней, растворяется в ней, чувственно отдаляясь и оставляя ощущение своего физического тела, входя в бессмертие. Это уготовлено каждому при жизни в этом мире. Если пожелаете…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечная жизнь – не фантазия, а реальность

Реальное бессмертие

В поисках вечной души

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    01.08.2013 в 18:56

    Комментарии Десятки "А"
    [7:19:49] Максим Безбородов (Казань).

    Все в наших желаниях.

    [8:50:10] Руслан Хамитов (Уфа).

    Главное бессмертие вне тела. В раскрытии внетелесной жизни через свойство отдачи. В противном случае бессмертие тела может стать пыткой хуже ада, как в фильме "Пираты карибского моря": "Рад бы умереть, да не могу...".

    [10:11:16] Алмаз Ахметзянов (Казань).

    Статья прочитана.

    [11:27:14] Махмут Сабитов (Казань).

    Как учит наука Каббала, человек приходит в этот мир с единственной целью - реализовать программу творения , значит, стать подобным и равным Творцу.

    Эту программу мы можем выполнить, находясь в этом мире, в этом физическом теле.

    Творец предоставляет каждому человеку возможность выхода в Духовный мир, и наш выбор в том, как мы этим воспользуемся: или мы полностью, " с головой", включимся в эту работу, выполняя все рекомендации Рава, достигнем намеченной цели, или останемся прозябать в этом несовершенном мире.

    [13:18:05] Данил Петрухин (Казань).

    При жизни достичь бессмертия - эта нелегкая задача выполнима Только вместе.

    [21:34:02] Владимир Алентьев (Башкирия).

    Желания наши от Творца, так и бессмертие от него. Надо схватить эту сволочь за грудки, и прижать до полного взаимопроникновения.

    [21:58:28] Вадим Портнов (Казань).

    Бессмертие – да, это круто, но со временем начинаешь понимать, что и не ради этого мы должны работать.

    [31.07.2013 23:11:16] Шавкат Гильфанов (Казань).

    Статья прочитана, на самом деле есть над чем подумать.

    [2:17:15] Азат Ахметзянов (Казань).

    Бессмертие души - это сильно. К единству, товарищи!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.