Контакт с информационным полем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Претерпит ли изменения коммуникация между людьми в интегральном обществе? Перейдут ли они на какой-то глубинный эмоциональный способ общения?

Ответ: Дополняя друг друга, люди создадут такие диполи, такие внутренние устройства, в которых ощутят следующий уровень – мир, который мы сегодня пока не чувствуем, потому что не соединены друг с другом. Дело в том, что, несмотря на наличие относительного отторжения, между нами нет притяжения, т.е. нет двух сил, с помощью которых можно построить эту картину мироздания.

У человека должен возникнуть новый орган чувств, называемый "душа". Объединяясь в интегральные группы, люди находят контакт со своей душой и дальше начинают общаться друг с другом на уровне общей души – единого информационного поля, к которому им надо подключиться.

Поэтому появление большого количества чувствительных детей связано с тем, что человечество сейчас более подготовлено к контакту с этим информационным полем.  

Вопрос: Ожидает ли нас какая-то эволюция на уровне биологических тел?

Ответ: Нет. Биологическое тело существует только в наших ощущениях. По мере того как наши ощущения станут меняться на более высшие, тело постепенно потеряет свою важность в наших ощущениях, вплоть до того, что весь мир станет исчезать как в тумане. Об этом говорят уже и физики, и психологи. Это чисто научные высказывания.

Из ТВ программы "Сквозь время", 20.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дух, возвышающийся над телом

Внутренний интернет – от сердца к сердцу

Вкус новых ощущений

2 комментария »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    09.06.2013 в 14:57

    Комментарии Десятки "А"
    [14:11:25] Максим Безбородов (Казань).
    Живут душа в душу,значит, живут мирно, с любовью, заботясь друг о друге. В этой поговорке есть отражение того, к чему мы стремимся. В таком информационном поле есть еще одно преимущество: в нем становятся бесполезными, бессильными и беспомощными главные помощники эгоизма - ложь, обман и лицемерие.
    [15:32:50] Махмут Сабитов (Казань).
    За время появления первого человека на Земле способы общения между людьми и сам процесс общения претерпели значительные изменения.
    Некогда человек общался с другим соплеменником без слов, телепатией.
    Современный человек имеет возможность общаться с другими людьми через интернет, когда одновременно на связи могут находиться несколько человек.
    Но стал ли от этого человек "ближе" к другому?...
    По-прежнему наш эгоизм не позволяет услышать другого человека, понять его, и мы на самом деле, несмотря на технический прогресс, по-прежнему отдаляемся друг от друга, то есть наступает кризис общения.
    Природа выводит нас на новую ступень развития - Духовную. Для этого человеку необходимо развить новый орган чувств, называемый душа. Объединяясь между собой, развивая связи между частными душами, мы постепенно раскрываем новый мир - Духовный, когда необходимость в наших материальных телах и наших Земных органах чувств полностью теряет смысл. Мы раскрываем единое информационное поле, к которому нам необходимо подключиться.
    [16:11:16] Игорь Свинаренко (Воронеж).
    Объединяясь интегральным образом друг с другом, находясь в галографическом мире, должен появиться орган - душа, с помощью которой мы раскроем источник этой галограммы - информационное поле. Таким образом перед группой объединившихся людей стоит задача вывести человечество из мира иллюзий , пропитанного страхом, ложью и ненавистью , к любви, вечности и совершенству. Такой потенциал заложен в интегральном объединении людей, и очень скоро мы его раскроем как более реальный, нежели этот мир.
    [21:09:37] Данил Петрухин (Казань).
    В будущем люди во всем мире будут объединены в группы, которые позволят ощутить высший мир каждому. Задача каббалы - прийти к этому добрым путем, а не конфликтами с природой.
    [21:24:01] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Тема глобальная, меня заставила задуматься следующая строчка: «У человека должен возникнуть новый орган чувств, называемый "душа".
    [22:41:18] Олег Яшин (Казань).
    В группе и только в группе, дополняя друг друга, мы сможем ощутить свои внутренние устройства и вкусить глубинный эмоциональный способ общения.
    [23:24:20] Вадим Портнов (Казань).
    Люди перестанут чувствовать тела и этот мир еще и потому, что Интегральное взаимовключение не замыкает человека на собственных интересах, а дает почувствовать общий интерес всего человечества, как свой, в хороших связях, и наполнение также будет ощущаться каждым во всех.

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    10.06.2013 в 17:27

    Комментарий Десятки "А"
    Руслан Хамитов (Уфа)
    Мы создаем новый орган восприятия, в котором весь мир выглядит целостным, интегральным, взаимосвязанным. В нем нет моего или чужого, есть только взаимоувязанное взаимодействие отличных по свойствам элементов движущихся к одной цели.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.