Женская дружба… (клип)

Почему на практике не существует дружбы между женщинами?

2 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    31.10.2012 в 07:44

    В простейшем виде. Смысл женщины – это внешнее выражение себя, а смысл мужчины – это поиск и накопление внутреннего содержания. Задачи эти совершенно различны, хоть и взаимодополняющие. Тогда, внешне, мужчина выражается женщиной, а женщина выражается внутренним содержанием мужчины. При таком раскладе речь никогда не может идти о их дружбе, но может идти о их взаимном соответствии – любви. (сразу о большем!).
    Здесь. Работа женщины над собой видна издалека, работа над собой мужчины не видна порой даже при контакте с ним. Вообще, дружба – это взаимное признание внутреннего содержания, его взаимное уважение. Вероятно, что при проявлении некоторого внутреннего содержания возможна и дружба с женщиной. Однако, при этом женщина, априори, не должна выражать себя внешне, то, есть, она не должна быть собой. Женская же дружба, вообще – это нонсенс. Как можно дружить внешними выражениями? Их взаимодействие ничего кроме соперничества и вражды не породит.

    * Само-то понятие "женская дружба" как раз существует, не существует "женской дружбы" на практике.

  • Комментарий от GayaKh: Ссылка
    23.12.2012 в 22:08

    Еще один миф порожденный эгоизмом. Это тоже, как если сказать, что настоящие мужчины вымерли. Моя дружба существует на практике уже 24 года, и я более чем уверенна в своей подруге, так же как и она во мне.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.