Как уходят из каббалы? (клип)

Человека может отключить от понимания каббалы в считанные минуты, и он становится, как зомби...

4 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    23.07.2012 в 16:16

    Поступки идущего – что камни плывущего, чтобы дойти – надо совершить. И каждый поступок одного - это действие на другого.
    Сказать точно: сколько всего «камней» за пазухой, когда, где и какой из них должен быть выброшен – невозможно. Хоть, и видны они порой и даже вываливаются разом. Конечно, их ровно столько, сколько и должно выбросить.

  • Комментарий от hobot: Ссылка
    23.07.2012 в 22:29

    Здравствуйте господин Лайтман. К сожалению Ваша методика понятна людям перешедшим махсом. В большинстве же людей в мире его к сожалению не перешли и им думаю трудно переварить Вашу методику. Однако они тоже как и мы все по своему определению - человека тоже нуждаются в некоторой духовной пище отличной от религиозной но более отвечающим интересам сегоднешнего мира. И в принципе таковые есть. При всем уважении. Не готов пока народ понять Вас. Слишком много накоплено обид и трений.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.07.2012 в 10:40

      Не стоит делать таких выводов-все в вас и вы видите в других то.что неисправлено в вас-это основа методики-примените ее и поймете,что ваш пост неверен,а большинству эта методика и не нужна-это методика для людей,которые находятся на верху пирамиды и у них своя функция,а низшая часть,те самые так называемые 99% не должны изучать эту методику на том уровне,что преподает Рав-они придут к тому же через пример и обьединение без этого уровня методики,ибо верхушка,работая над собой,меняет и духовное и оно воздействует на массы.Об этом говорилось неоднократно,на сотнях уроков-стоит их поискать и пересмотреть..Народу не надо понимать Рава-им надо обьединяться или добровольно или в силу страданий и когда страдания станут невыносимы-они поймут,но таким путем..Им дается другой путь через разные каналы..Кто-то слышит больше,кто-то меньше..Это этапы пути для каждого..Вы вот не понимаете Рава и говорите о каких-то обидах..То есть о земном..А люди,изучающие каббалу,вообще это не принимают в расчет..иначе оказываются в том же мнении,что и вы и уходят..И это хорошо..Им надо отдалиться...

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        24.07.2012 в 10:58

        Сама же методика проста и доступна и даже дети ее ПОНИМАЮТ,вот реализация ее-это совершенно другой уровень и тут главная трудность для человека и он порой отступает-об этом интервью..

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.