Бозон Хиггса – для себя или ради других?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вчера утром Европейский Центр ядерных исследований (CERN) объявил, что наконец был обнаружен бозон Хиггса – последняя элементарная частица, которой не хватало в стандартной модели согласно законам физики элементарных частиц. Согласно этой модели, бозоны Хиггса составляют хиггсовское поле, дающее всем частицам массу, подобно гравитационному полю, в котором мы существуем.

Есть ли способ, с помощью которого мы можем использовать эту информацию в нашу пользу?

Ответ: Как мы учим в Каббале, есть высшая сила. Ее свойство – отдача и любовь. Она создала единственное творение – желание наполниться. Наполниться тем, чем высшая сила желает его наполнить. Это желание наполниться называется материей. Из него состоит все существующее. Желание наполниться может быть в двух видах – намерениях:

- наполниться ради себя, наполнить себя – эгоистическое желание

- наполниться ради других, наполнить других – альтруистическое желание.

Желание одно, но намерение "ради себя" или "ради другого" придает желанию разные свойства.

Желание наполнить себя позволяет ощущать только то, что входит в него, т.е. ограничено, и его ощущение мы называем "наш мир".

Желание наполнить других (возлюби ближнего) позволяет ощущать то, что все его, и это ощущение мы называем "высший мир".

Бозон Хигса – подобно созданному желанию, масса. Направление (намерение) ему придается прилагаемыми к нему свойствами (полями, энергиями) – положительным, "для себя", и отрицательным, "ради других".

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.