Вопросы в пути - 30

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: В процессе изучения Каббалы я пришла к такому состоянию, когда чувствую крайнюю отдаленность от Творца – как будто бы нахожусь в пустынном месте, стараюсь найти Его, и не могу. Это нормально?

Ответ: Это правда, а потому нормально, а теперь строить из пустыни землю, текущую молоком и медом – это значит проходить пустыню к земле Израиля, - к состоянию, где человек уже связан с Творцом.

Вопрос с английского блога: Со мной происходят странные вещи. Случилось так, что я на какое-то время отдалился от занятий, группы, книг, а затем вернулся к этому с еще большим энтузиазмом, чем раньше.

Через некоторое время я опять потерял ко всему интерес. Что вы можете посоветовать в этом случае? Есть ли какое-то средство, которое сможет вытащить меня из материальных желаний и амбиций?

Ответ: Этот процесс обычный и так будет продолжаться, пока не получите одно большое постоянное желание – и в нем ощутите Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы в пути - 29

Вопросы в пути - 28

Вопросы в пути - 27

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.