Настоящая история мира… (клип)

Историю мира можно рассматривать или как земную, или как ту, которая разворачивается в нашем растущем эгоистическом желании.

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    04.02.2012 в 12:30

    Да, так. И, это "кино" (ЭТОТ МИР) - не "линейная" плёнка с записью, а последовательное осознание происходящее "внутри". Но внутри не животного - чувственностью, питающей ЖЕЛАНИЯ его ЭГОИЗМА, а внутри его души. И, это "кино" - это восприятие НЕПОДВИЖНОЙ действительности с внутренним эффектом её изменения - "подвижностью". И, эту "видимую подвижность" (мир) формирует не сторонний "дяденька", а только каждый сам ФРАГМЕНТОМ собственной ДУШИ. И, именно, поэтому направлением собственного осознания человек предвещает себе и объекты будущего осознания: войну или любовь.
    А, когда покурил или выпил, то картинка меняется или пропадает... Но, точно не СООТВЕТСТВУЕТ Намерению и, тогда, жизнь насмарку, ведь "фрагмент" отключился и у него нет «будущего», оно не задано!
    Никто не знает, что такое время, но каждый скажет, чем это ничто измеряется…

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.