Всему виной деньги!!! (клип)

Почему именно деньги, как эквивалент исчисления, являются основой всех проблем в мире?

1 комментарий »
  • Комментарий от olegkarlin: Ссылка
    12.02.2012 в 18:44

    Позвольте показать свое видение на тему денги.
    для себя я нашел определение денег, может кто нибудь а наверняка кто то дает подобное или точно такое же определение
    на мой взгляд, позволяет объяснить многое многим.
    Деньги - это (всего лишь) мера оценки (и не более) человеческой жизнедеятельности, выраженная условными еденицами в результате договора людей, и имеющие разный вид и формы.
    Потребность оценивать присуща всем и всё, это качество необходимость развития всего живого. Культ денег появился у людей из потребности все окультуривать. Обращение с деньгами породило приемы воздействия на мышление, а соответственно и на душевное состояние. Упрощая торговые отношения и привлекая повышенное внимание к оценке, а не к поведению людей, произошел перекос в сознании людей в сторону идололизации денег. Этим пониманием воспользовались ирархические круги людей. Пример долларизация стран. По мому мнению всему виной не деньги, а лишь не понимание, что они, всего лишь мера оценки. Всякое повышенное внимание на действие или результат действий человека привлекает оценщиков, а соответственно много оценок(в виде денег или того что можно превратить в деньги)Собрав оценки и получив завышенную оценку за погляд, на сколько высоко должно быть сознание, чтобы оценить(т.е.раздатьзавышенную оценку за) детельность людей созидателей и неоценивать разрушителей.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.