Спрашивали? – Отвечаю… - 87

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с ивритского блога: Совет - расширить распространение и воспитание населения: Нельзя успокаиваться только тем, что  люди приходят в дома взаимного поручительства.   Надо приготовить разные кружки в школах за незначительную оплату и через кружки внедрять ценности взаимного поручительства.

Я не сомневаюсь что родители будут рады посылать своих детей в такие кружки. И именно в средних школах, потому что в этом возрасте начинается  ухудшение состояния подростков. Конечно же, нужно стимулировать детей призами или дипломами.  Буду рада услышать ваше мнение.

Ответ: Это надо проработать и осторожно внедрять, чтобы люди постепенно осознали необходимость объединения для решения всех наших проблем.

Вопрос с английского блога: Должен ли я постоянно ненавидеть свое эго? Это все, что у меня есть. Если я буду преследовать удовлетворение своих желаний, я – ничто!

Ответ: Если вы им правильно пользуетесь, чтобы приподниматься над ним, вы должны ценить и любить его, как помощь против вас.

Вопрос с английского блога: Что такое "каменное сердце"?

Ответ: Те наши желания, которые мы сами никогда не в состоянии исправить. Они исправляются от общего света всех душ в самом конце исправления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Круглый стол: "Воспитание и образование в Израиле"

Шахматная битва со Змеем

Понять границы желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.