Спрашивали? – Отвечаю… - 76

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с ивритского блога: В нашей группе происходят встречи только некоторой части товарищей, когда у них есть свободное время. Я чувствую, что встречи такие мешают глубокому объединению между всеми товарищами в группе.

Есть все больше и больше возражений против таких встреч. Мы думаем, что нужно встречаться не отдельными группками, а всем вместе. Как нам себя вести? Продолжать так же, и если да, то как это объяснить членам группы, которые против таких встреч?

Ответ: Хотя бы раз в неделю на мой воскресный урок, трапезу и собрание товарищей желательно собраться семьями и провести несколько часов, чтобы это вошло в вашу традицию.

Вопрос с ивритского блога: Вы говорите о наполнении, без всяких условий, желаний других, любовь. И  если ты наполняешь такие желания, то даешь толчок к эго, что порождает чувство превосходства. О каких желаниях идет речь, и как ты наполняешь их, не думая о себе?

Ответ: Любить другого – означает наполнять его желания к духовному, потому что все иные его желания (кроме жизненно необходимых) ему во вред!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Любить без оговорок

Есть ли у меня группа?

С чего начинается группа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.