У меня зазвонил телефон… (17.11.09)

Вопрос: Неважно, кто человек: убийца, насильник... он был создан природой таким и не за что себя винить. Если это услышит человек извне, то он же себя будет тогда оправдывать всё время и будет делать отрицательные действия... Что же в этом хорошего? Как избежать этого?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    17.11.2009 в 22:25

    Минуточку,простите,но не совсем поняла вопрос или может в вопросе не совсем реальная ситуация. Перед кем преступник будет себя оправдывать? Перед собой?-да любой человек сам себе самый лучший адвокат,и у него сто причин было так поступить. Перед другими? Как это вы себе представляете? Типа:"А вот Каббала говорит..." -весомый аргумент! И кто его будет слушать? А если и услышат - хорошо,захотят сами убедиться где такое написано,что во всём природа виновата и возьмут книгу. Только бы начали читать.
    Сегодня почему-то на утреннем уроке обратила внимание как раз на такое место в письме:
    Цитата:"...Ведь постоянное место злого начала-в сердце,свободном от Торы,а Тора и мудрость выталкивают постепенно зло и глупость из сердца." письмо 44,1927 год

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.