Время обязывает

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Я серьезно озадачен тем, к каким методам распространения Вы нас призываете в последнее время. Вы говорите о необходимости:

- начать революцию

- организовать движение

- предложить всемирную систему воспитания

- активизировать групповое распространение

- активизировать личное распространение

С тех пор как я начал заниматься с ББ, меня учили распространять каббалу мягким, деликатным путем, не навязывать ее людям. Это наша программа, а не выход на улицы, размахивая транспарантами, выкрикивая умные лозунги и исполняя песни? Каковы действительно Ваши цели и чаяния? Должны ли мы осуществлять преобразование мирным путем или путем создания движений?

Вы повторяли много раз, что мировая группа еще не объединена на духовном уровне, чтобы стать примером для мира. Так почему же мы сейчас начинаем свое движение? Чего мы достигнем без света исправления? Пожалуйста, объясните, чем Вы руководствуетесь, начав массовое распространение, в то время как "духовный Израиль", еще не вышел на свой минимальный духовный уровень? Мир готов, а мы – еще не созрели и не готовы дать ему каббалу.

Ответ: Я бы ответил на все ваши вполне справедливые вопросы одним ответом: Время и обстоятельства обязывают! Для меня тоже стало, в какой-то мере, неожиданностью, насколько быстро мир требует нашего более активного распространения методики исправления.

Вы действительно слышали от меня всегда более деликатные примеры распространения, но время призывает. И еще – просмотрите как Бааль Сулам действовал в свое время – выпустил газету, ездил в Польшу и пр.. Я много говорил об этом. Вы, наверное, слышали не все наши уроки…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Критическая точка

Не упустить момент

Ускорить программу творения

1 комментарий »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    24.09.2011 в 19:59

    Именно сбалансированная работа на "внешнем" и "внутреннем" уровне- залог успешного продвижения.На каком уровне сегодня этот баланс,можно понять только опытным путем.Общее направление известно,неизвестно- с какой скоростью(ускорением) надо действовать.Поэтому лучше обгонять,чем отставать.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.