Каббалистов не существует! (клип)

Если каббалисты работают совсем в другой плоскости, в отдаче, неужели они не могут понять друг друга? Разве вам не с кем работать в паре?

12 комментариев »
  • Комментарий от ohana_safo: Ссылка
    09.09.2011 в 17:27

    Уважаемый Рав, ну как же объединиться и договориться простым людям, если уже даже такие духовные лидеры как Вы не хотят ни с кем объединяться? Вам ведь идут навстречу!.. Ваша непримиримость на фоне Ваших призывов выглядит нелогично. Просто руки опускаются!

    • Комментарий от angelina_f: Ссылка
      09.09.2011 в 21:00

      ohana_safo, Вы наверное на занимаетесь распространением каббалы... иначе Вы бы поняли о чем говорит Михаэль Семенович...

      • Комментарий от ohana_safo: Ссылка
        09.09.2011 в 23:44

        я занимаюсь уже 10 лет распространением каббалы. Так о чем говорит Михаил Семенович?

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          10.09.2011 в 11:05

          Рав говорит о том,что цель определяет все-для чего обьединяться?Чтобы нести в мир религиозный подход,как делает это Берг?Зачем Берг хочет обьединиться?Чтобы нести свет народам мира,просвещать народ Израиля?Нет,он хочет на волне социальных протестов расширить насколько можно свою паству.Эта цель противоположна движению Арвут,которое не имеет цели механического расширения себя,а сознательного выбора,осознаного.А что предложит Берг?Продавать красные ниточки среди миингующих?Странно это слышать от человека,который 10 лет в каббале..В чем человек увидел духовность Берга?В том,что он преподает некую методику на основании кабалы?так не в этом духовность заключается,не для этого изучают каббалу,чтобы обьединятся со всеми,с кем попало..Если сейчас Шалом Ахшав предложит обьединиться на соц. лозунгах и ее цель при этом свалить правительсво-тоже надо обьединяться?Арвут приглашают к обьединению тех,кто видит в обьединении именно цель быть вместе не ради власти,деоежки бюджета и завоевания масс,а в том,чтобы показать людям,что обьединение в первую очередь происходит за счет поручительства(поэтому движение так и называется) не за счет других,а за счет самих себя по отношению к другим..Это ли предлагает Берг?Конечно нет-зачем ему это?Поэтому надо не руки опускать,а голову прикладывать-понимать,чего хотят те,кто предлагает обьединиться,какая у них выгода и расчет-а он всегда эгоистический-это стоит понимать..Никто не бежит обьединяться ради обьединения-все бегут за выгодой...

        • Комментарий от OlegS: Ссылка
          11.09.2011 в 07:13

          не 10, а 8..

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            11.09.2011 в 14:02

            даже если 8-значит 8 лет человек распространял без намерения-то есть впустую..

          • Комментарий от ohana_safo: Ссылка
            12.09.2011 в 23:44

            мои 10 плюс твои 8 - хорошо!))) - это для OlegS

  • Комментарий от bittone: Ссылка
    09.09.2011 в 19:20

    Духовность - это не гром на небе и не вода с него. Духовность это и не государственный пост, и не научная степень, и не принадлежность к "культуре", духовность, вообще - это даже не обязательно образование! (Образование - есть навязывание чужих образов). Но, это, обязательно, знания соответствующие Истине - это обязательно знания необходимые для реализации намерения Творца. И, вот, когда этих знаний становится достаточно, то человек, тогда, их несущий, становится НРАВСТВЕННЫМ. Нравственность - это уровень Духовных знаний - это уровень со-знания. Как же распознать не гром, не воду, но дух сам?
    И, дела духовные и тихи, и не хвастливы, но намерением самого Творца сильны.

  • Комментарий от ohana_safo: Ссылка
    09.09.2011 в 23:46

    bittone: уровень сознания диктует, именно!

  • Комментарий от Юлия: Ссылка
    12.09.2011 в 11:05

    Очень жаль что Вы не пытаетесь найти точки соприкосновения. Я читала книги Берга "Сила Каббалы" "Каббала-сила изменить всё" - он пишет о том же что и Вы и ссылается на те же источники. Не слова о красных нитках и святой воде в них не встречала.

  • Комментарий от Юлия: Ссылка
    12.09.2011 в 11:16

    Вы собираете деньги на распространение истины при помощи сборов на конгрессах и маасера, Берг при помощи маасера и продаже красных ниток... Вы же прекрасно знаете что на распостранение нужны средства.

  • Комментарий от Юлия: Ссылка
    12.09.2011 в 11:21

    Простите. просто очень досадно - на мой взгляд мог бы быть огромный рывок.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.