Вы повторяете одно и то же!!! (клип)

Очень часто создается впечатление, что вы повторяете одни и те же вещи.

4 комментария »
  • Комментарий от katriela: Ссылка
    23.08.2011 в 19:56

    "Проект Утилизации России"- интервью с Николаем Асмоловым:
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/756654/

    ЖУТЬ!Разве им есть дело до всеобщего воспитания и нашего каббалистического взаимного поручительства?! Похоже,у них поручительство другого вида...И так у всех,наверное,акул мирового порядке.Это напоминает теневое масонство...

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    23.08.2011 в 22:01

    непосредственно к клипу. Подпишусь под каждым словом Рава. нас программирует уродливое общество, программируют СМИ на *убой* наших мозгов и чувств... а тут ТАКОЙ ИСТОЧНИК!!! Лично для меня каждодневное проговаривание материала является НОВОЙ программой, которая, к сожалению не так быстро, как бы мне хотелось входит в мои мозги. Кроме того все события, которыми мы живем,преподносятся с т.зр. каббалы- не *научной*науки, а практической. Это дает большой импульс и перспективу, это работает против уныния и безысходности. Спасибо, Вам! Дай Вам Бог еще сил и терпения в этом нелегком просвещении.

  • Комментарий от Karakul: Ссылка
    24.08.2011 в 00:29

    Он не когда не говорит одно и тоже , просто некоторые Истины надо выштамповывать многократно повторять с разных сторон , тогда хоть как то это зацепится внутри. Мы слишком далеко ушли от Гармонии , даже органы разваливаются в теле. О чём это говорит ? о том что информация которая держит клетки в единстве и она начинает стирается. А это происходит только тогда когда вы уже далеко провалились за уровень нормы , допустимый Гармонией.

  • Комментарий от bittone: Ссылка
    24.08.2011 в 08:49

    Повторять нужно неизбежно. Причины этого бесчисленны. Надо бы посочувствовать ему, за эту вынужденную необходимость. Другое дело, что каббалу можно отнести к сложно понимаемым наукам, именно, из-за некоторой сиюминутной неясности формулировок её определяющих, для тех особенно, кто слышит их сочетание впервые. В переводе ли дело – не знаю. Но, кажется, что есть возможность заменить некоторые понятия простыми, всем понятными словами, по причине близкого по смыслу их употребления в обществе. Почему нельзя!? Традиция… Но, всегда и обязательно ли она прогрессивна!?
    И, главное в этом то, что тот, почти любой, у кого хорошая память и который запоминает всё с первого раза – как раз в учёбе и бессмысленен. Ибо, он просто зомбируется ею, но каббала требует ПОНИМАНИЯ и именно для этого и использует предельно простые слова – понятия, что бы понял и любой простой, и любой пытливый. Но, тот, кто думать и решать в себе сам привык - тот не памятью пользуется, а только пониманием. Для него понять и запомнить - это одно и то же, но чтобы понять ему, порой, слушать и слушать приходится… это и есть та работа, которую вызывает ПОВТОРЕНИЕ учителя.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.