Что там, за Бесконечностью?

rav-2008-09-12_congress-odessa_3771_w.jpgВопрос с английского блога: Когда я был ребенком, меня мучил вопрос: "Что такое наша Вселенная? Для чего она?". Я не находил ответа, и это вызывало во мне чувство страха.

С тех пор, как я стал заниматься Каббалой, этот вопрос во мне больше не возникает. Но на смену ему пришел другой: "Что будет, когда мы/весь мир сделаем исправление и поднимемся в мир Бесконечности?

Что лежит за пределам этой цели? Есть еще какая-то более высокая цель, которую мы должны достичь?". Может быть, мой вопрос звучит глупо, но я чувствую необходимость получить на него ответ.

Ответ: Если правильно представит себе бесконечность, то обнаружится, что это наполнение всех наших желаний и мыслей, а потому более мы себе вообразить не можем - но именно за этой границей начинается нечто новое, потому что достижение бесконечности означает только исправление нас - т.е. наша подготовка к чему-то более великому - а к чему, мы узнаем после того, как исправимся.

Что будет через 10 000 лет?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бесконечно раздвигающаяся Бесконечность

Этапы полного исправления

Что будет после общего исправления?

3 комментария »
  • Комментарий от Alex1304: Ссылка
    10.10.2009 в 21:08

    Исправление, слияние с Творцом, приводят нас к цели творения - увеличение "мощности" Творца и дальнейшее участие нас в развитии мироздания уже как творцов, пособников Творца. ИМХО.

  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    11.10.2009 в 08:41

    Если я правильно поняла вопрощающего-у меня такая же "морока":сначала спрашиваем о смысле жизни,а когда есть уже контакт с наукой-желания "лезут" еще выше.
    "О где ж ты,глупости блаженство,
    Чтоб ум пытливый мой унять?
    Души-стремленье к совершенству
    Не каждому дано понять.
    Так вот это стремленье становится не обузданным-"А дальше?...А выше?..."Может это не правильно?Может это мешает концентрации?Пока не знаю,но имею те же вопросы:
    Беспричинная радость и грусть,
    Крик без боли,вопрос без ответа.
    Где та вечность,к которой стремлюсь?
    Где тот Разум,что создал всё это?
    Упаду и опять поднимусь,
    Я во тьме прозреваю от света.
    Кто же Ты,к кому в мыслях стремлюсь?
    И моё ли желание это?
    В томном поиске жизни ответа
    Позовёт за собой бесконечность...
    Где тот Разум,что создал всё это?
    Где мой дом под названием Вечность?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.