Единственная религия – раскрытие Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: На протяжении истории люди совершали страшные поступки во имя Бога. Вопрос: они делали это от отсутствия морали или оттого, что правильно интерпретировали безнравственные святые писания, дающие соответствующие указания?

Обычно в этой связи упоминаются такие ужасные атеисты, как Сталин, Пол Пот, Мао и, ошибочно, Гитлер. Гитлер не любил католицизм и поэтому бросал священников и католиков в лагеря, пытался навязать свой тип христианства. Он считал себя исполнителем божьей воли (согласно "Mein Kampf" и его речам).

Немецкие солдаты должны были присягать на верность Богу, и на видном месте их формы красовалась фраза "Gott Mit Uns" ("Бог с нами"). Поэтому вопрос в том, что "фундаментальные элементы христианства, иудаизма и ислама выливаются в такие ужасные события".

Ответ: Согласно каббале, единственная религия мира – это раскрытие Творца воочию всем людям в мире, как единственной управляющей силы. Силу мы можем раскрыть только по ее проявлению в материи. Эта материя – мы сами.

Если мы пытаемся изменить себя с эгоизма, на отдачу и любовь, в нас, по закону подобия свойств, раскрывается эта высшая общая сила природы, которая называется БОРЭ, от слов БО – достигни и РЭ – обнаружь. Все прочие – человеческие выдумки, и поэтому их так много, и они не основаны на исследовании мира/природы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Атеизм, религия и Каббала

Прежде всего – исправление души

Внутренняя "религия" души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.