Необходимость кругооборота душ… (клип)

Вы часто говорите, что если мы не придем к исправлению в этом кругообороте, тогда продолжим в следующем.

4 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    18.07.2011 в 17:31

    Учитель не способен говорить слишком много, бывает, что ученики понимают слишком мало. Напротив, нужно именно говорить больше, слова проще понять, если даны они верно. Проще, чем, даже Книгу. И, Вам это прекрасно удаётся! Именно слова объединяют больше. И, пусть каждый ученик тоже говорит, не наизусть, а от себя. Пусть попробует своими словами раскрыть то, что знает. Мышление во время слов, формирует интерес - "точку в сердце" и тогда они, точки, будут у каждого ученика...

  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    18.07.2011 в 20:22

    Всех нас ведут свыше.Но мессер обязан выйти в мир.Вначале - это парадокс,но при ближайшем рассмотрении именно он и оказывается истиной.

    • Комментарий от bittone: Ссылка
      29.07.2011 в 07:58

      Вести за руку... даже детям для формирования личности нужна самостоятельность. И, это удобно, тогда, во всём виноват тот - ведущий! Не допустимо строить мировоззрение опираясь на эту идею, блокирующую сознание. Напротив, надо опираться только на собственное сознание, для поиска собственной идеи. Кроме него, там, выше - не ценится ничего! Даже каббала, думается, была скрыта именно по этой причине.

  • Комментарий от Karakul: Ссылка
    18.07.2011 в 21:31

    А то что говорит Михаэль это точно. Сознания не должно бежать в переде вашего духовного развития иначе будет рациональный подход к жизни и он опасен тем , что духовное будит задвигаться на второй план , а оно первично , а когда вы второстепенное делаете первым это начало падения.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.