К Творцу нас двигает свет

laitman_1373_wp.jpgВопрос с английского блога: Цель, к которой вы стремитесь, прекрасна: свобода, счастье и гармония во всем мире. Я прав? - Правы!

Средства достижения цели очень эффективны: вы используете человеческий эгоизм для его же уничтожения и освобождения от иллюзий. Я прав? - Правы!

Последствия соответствуют вашим ожиданиям: растет заинтересованность людей, увеличивается число ваших последователей, а соответственно растет ваше влияние и власть. Я прав? - Правы!

Допускаете ли вы, что ради укрепления власти вы можете несколько отклониться от заданного пути и достижения истинной цели, а вместе с вами и ваши последователи?

Ответ: Даже если бы и вы были правы, мы двигаемся не сами, а нас двигает свет, и поэтому мы не знаем заранее, что значит отвлечься и что значит идти прямо, ведь мы двигаемся в пустыне! См. письмо со стр.63 "Путь в зал Творца".

 

Утренний урок 19.08.09 (1-я часть)

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подъем со скоростью света

Все делает свет

Вопросы об Окружающем свете

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.