Спрашивали? – Отвечаю… - 43

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Мы с мужем очень серьезно относимся к нашей работе. Иногда муж доходит до точки такого глубокого разочарования, тревоги, беспокойства и даже "гнева" от того, что происходит в мире, и что он чувствует внутри и снаружи, что создается впечатление, будто он взвалил себе на плечи весь мир и обязан найти решение царящего хаоса.

Чем я могу, как жена, облегчить его работу, помочь ему почувствовать себя более сбалансированным и спокойным, помочь понять, в чем заключается его ответственность?

Ответ: Жена может успокоить и стабилизировать мужа, больше чем кто бы то ни было. Ему необходимо больше разобраться в ощущении мира и управлении единой силой. Мир мы ощущаем только в себе, в наших свойствах, т.е. в мере нашей неисправленности, ощущаем мир вместо Творца. Исправь себя – и ощути мир Бесконечности в явлении тебе Творца.

Вопрос с английского блога: Тот, кто переходит махсом, должен стремиться стать физически ближе к группе? Если нет, то этим он наносит себе вред?

Ответ: Махсом – это грань между вами и товарищами.

Вопрос с английского блога: Я знаю, что раскрытие в себе злого начала – это часть пути исправления. Я понимаю, что этим Творец хочет показать, насколько я противоположна ему и как далека от свойства отдачи.

Но разве этого недостаточно, чтобы распознать в себе зло? Почему оно увеличивается до таких чудовищных размеров, что контролирует буквально все? Я чувствую зло в себе, как никогда прежде, и вижу, сколько боли оно доставляет окружающим меня людям.

Ответ: Это ваши желания, которые раскрываются вам в мере ваших сил с ними справиться, их исправить.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир, в котором "Нет никого кроме Него"

Хочу за махсом!

Невозможно обойтись без зла

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.