Любимчики Лайтмана… (клип)

Работая с учениками, вы наверняка вкладываете в тех из них, в ком вы видите потенциал, и не вкладываете в того, у кого его вообще нет?

3 комментария »
  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    06.07.2011 в 16:49

    Каббалист не может дать чего-то не тем, потому что Творец управляет всеми силами через интегральную систему управления мирозданием. Считать, что каббалист способен получать и давать свет по усмотрению своего эгоизма, значит, отрицать Высший Разум управления Творца и считать мироздание хаотичным инфоресурсом.
    Свет получают те, у кого есть исправленные килим и кто заслужил помощь Творца свыше. Это также зависит от общего состояния мира. Каббала учит, что света вообще может не быть, потому что в высшем мире могут прийти к выводу, что в сушествующем виде цивилизация бесперспективна и не заслуживает света для подъёма в мир будущий.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.07.2011 в 01:17

      "Это также зависит от общего состояния мира. Каббала учит, что света вообще может не быть, потому что в высшем мире могут прийти к выводу, что в сушествующем виде цивилизация бесперспективна и не заслуживает света для подъёма в мир будущий."Это не верно-в высшем мире нет эгоистичесчких расчетов,а заложеная программа и эта программа расчитана на исправление,которое априори уже лосуществленно,так как в духовном нет ни времени,ни пространства-стоит изучить раздел-"Восприятие реавльности"

  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    06.07.2011 в 19:10

    А ,судя по Раву,не особые таланты и родственные связи,а неукратимая настойчивость в движении к цели-залог успеха.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.