Для Творца все едины

laitman_2008-12-30_8792_w.jpgВопрос: Если в семье еврея и не еврея начинаются проблемы - религиозные представители иудаизма говорят, что эти браки запрещены Творцом. Почему Всевышний создал так много смешанных семей?

Ответ: Я не вижу проблемы в смешанных семьях. Большинство семей сегодня - смешанные, в России и в Америке. Если один из супругов не становится религиозным, то конфликтов нет. Каббала выше религий и говорит о единении всех в едином Творце. А религии изобретены людьми - и поэтому их разъединяют.

 

Вопрос: Недавно я обнаружил, что у нас в роду со стороны отца были евреи, жившие в средние века в Португалии, которые под  давлением инквизиции были вынуждены принять христианство или покинуть страну. Их называли "мараны". Как мне это воспринять?

Ответ: Никак, продолжать жить, как и ранее. Таких как вы - в мире миллионы. Все достигают слияния с Творцом, равенства с Ним и между собой. 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Так есть ли у нас душа?

Все - евреи, только пока не все признались

Быть гером - почетно!

И другие в разделах: Израиль и народы мира, Каббала и религия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.