Воспитание мужчины - с детства (клип)

Вопрос: Я слышал в одной из ваших передач, что мальчикам после трех лет необходимо отдельное воспитание. Что делать, если природой половое созревание происходит рано, а жизнь позволяет жениться намного позже?

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

 

 

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" - 13

"Спроси каббалиста" - 12

"Спроси каббалиста" - 11

И другие в разделе Интервью, Встречи

3 комментария »
  • Комментарий от kalyasya: Ссылка
    16.08.2009 в 10:23

    а где взять мужчин, для воспитания мальчиков, если опять же вы всегда говорите, что мужчине достаточно проводить с семьей полчаса в день? сыновья не видят отцов, и это типа нормально. или в детсадах должны быть воспитатели мужчины? покажите мне здорового мужчину, который пойдет нянечкой работать...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      16.08.2009 в 11:41

      Воспитание-это в первую очередь личный пример и не надо специально возиться с ребенком,а всей своей жизнью показывать ему пример и ребенок будет повторять за отцом его поведение.
      В семье производиться воспитание,а в дет.садах и школах это воспитание в коллективе-то есть это разные уровни воспитания.
      Еще какие-то 60-80 лет назад большинство педадгогов были мужчины,было раздельное обучение и воспитание-все это можно востановить,в частности а религиозных учреждениях все это так и осталось.
      Должно произойти глобальное изменение общества чтобы люди не работали по 8 часов день(достаточно и 4 часов и тогда безработица исчезнет-просто надо платить людям больше),чтобы сам график жизни изменился и семья на самом деле стала приоритетом,а не карьера и успех и тогда все члены семьи будут менять приоритеты:не пара часов перед телевизором перед сном,ибо просто более ни на что нет сил ,а активный и познавателдьный отдых вместе с детьми(а не выезд раз в неделю на пьянку с шашлыками),когда мир вокруг будет познаваться и изучаться и обьясняться родителями и в школах упор будет делаться именно не на зубрежку материала,а на общение и познавания в первую очердь детей в коллективе,а знания будут даваться в меньшем обьеме и фокусироваться на ребенке в зависимости от его способностей,сами цели семьи и школы станут другими,в них будут воспитывать другие цености и т.д...
      А пока этого нет от общества,пока общество это не поощряет-будет происходить именно то,о чем Вы спрашиваете..
      Где же взять таких мужчин(да и женщин тоже)?
      Их надо как и детей воспитывать и образовывать и для этого и распространяем каббалистический подход в этой области,для этого и снята передача,чтобы те,в ком это желание есть,начинали его внедрять в жизнь.

  • Комментарий от Veleska: Ссылка
    17.08.2009 в 16:19

    Молодец, Слава!
    У женственных женщин - мужественные мужчины.
    Исправление общества начинается с исправления личностного.
    А взаимоотношения в семье - это показатель того, насколько мы сами действуем верно.
    Обвинять кого-либо - это глупое, бессмысленное действие.
    Начинать надо с себя.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.