Только свет изменит нас

29_100_wp.gifВопрос: Как поступать, когда приходит понимание, что посредством любви к другому человеку, Творец играет с тобой. Обратиться к Творцу с молитвой, чтобы дал силы любить только его? Отбросить земную любовь и все взоры обратить на Творца? Ведь любовь ощущается как сила, присутствующая во мне. И любовь на любовь не меняется легко, как денежная валюта. И ведь на такую молитву, тоже нужна сила. А может поиграть с Творцом, посредством этой любви?

Ответ: Без философий, просто занимайтесь дальше, а свет все упорядочит, оставьте это ему. Главное - не бросайте. Только это зависит от вас.

 

Вопрос с ивритского блога: Я полгода являюсь Вашим учеником и хотел бы спросить о том, что меня больше всего беспокоит: если я отделяю себя от желания получать, тогда что остается, кто я? И если я - это желание получать и моя особенность - это набор моих решимот, тогда из каких желаний получить я должен отделить себя? Надо ли оставить только необходимые желания, если да, как я их определяю?

Ответ: Вы должны не отдаляться от эгоизма, а устремляться к связи с Творцом - это разные тенденции! А эгоизм оставьте в покое. В мере вашего устремления к Творцу, на вас будет действовать Его свет, О"М, который произведет в вас все необходимые исправления, изменения.

Беседы о духовной работе

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь только один - продолжать!

Стремиться только к свету

Вопросы в пути - 19

И другие в разделе: Духовная работа

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    06.09.2009 в 11:24

    Это можно подкрепить материальным примером:
    перед человеком поставили бутылку с молоком и бутылку с водкой.
    Человек выпил водку и получил сильнейшее наслаждение,но затем болит голова,разрушаются клетки и целые органы его организма.
    После он выпил бутылку молока,никакого особого наслаждения не получил,но на инструкции написанно,что это полезный продукт,который помогает его организму быть здоровым.
    В первом случае человек получает яркое наслаждение и потом огромные страдания,а во втором осознанно желает(хотя пока и не чувствует) помогать своему организму получать наслаждение,ибо молоко помогает клеткам выполнять их функции и отказывается от наслаждения ради того,чтобы весь организм функционировал правильно.
    Желание получить наслаждение от водки осталось,но человек им не пользуется,а пьет каждый день молоко и постепенно(в силу привычки пить молоко и в силу привычки отказываться от употребления водки) молоко становиться для него незаменимым продуктом-он сам становиться молоком,чувствует его пользу для себя и ощущает наслаждения клеток тела(вознаграждение).
    Заменим водку на эгоизм,а молоко на ОМ и придем к нужному результату.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.