Завидуйте на здоровье!

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №2

Вопрос: У женщин много разных желаний. Как выявить и выделить желание к духовному так, чтобы оно стояло над всеми остальными желаниями?

Ответ: В принципе, это общий вопрос, - не только женский, но и мужской тоже. У всех нас огромное количество желаний. Как выделить желание к духовному, чтобы оно было превалирующим?

Это можно только в том случае, если я нахожусь в правильной среде, которая меня воодушевляет, строит во мне правильную систему ценностей. Я воодушевляюсь от других, завидую им. Зависть – это хорошее свойство, ведь нет плохих свойств, надо только правильно их использовать.

Если я правильно использую зависть, если я стремлюсь воспринять то, что думает общая женская группа, примкнуть к ним, принять от них устремление, ценность духовного над всем остальным, то в итоге получаю усиление своего желания.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сим-Сим, раскройся!

Воодушевите мужчин!

Женское желание – двигатель творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.