К совершенству – в гармонии с природой

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №2

Вопрос: Вы говорите, что женщина не притягивает свет. Так посредством чего она исправляется?

Ответ: Женщина не притягивает свет. Свет притягивает мужская группа. Женщина получает этот свет от мужской части, и именно благодаря женщине этот свет рождает следующую ступень.

Как в нашем мире: мужчина выходит охотиться из пещеры, приносит мамонта, – и всем есть, что кушать. А женщина рожает и хранит домашний очаг. Это естественная форма природы в правильном движении и развитии. И надо вместе, так же естественно, в ней участвовать.

Мы удалились от всего этого и запутались в наших отношениях, поэтому у нас и получается такое общество. Нам надо немножко привести его в соответствие с природой.

Никаких искусственных законов здесь нет. Каббала говорит только об одном: изучай природу, будь в гармонии с ней – и вместе с ней ты постепенно достигнешь ее самого высокого состояния – бесконечности, вечности, совершенства.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

Вместе - навстречу свету

Усилитель света

Рычаги управления духовным миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.