И нет от женщин покоя…

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №2

Вопрос: Если все желания меняются, обретают разные оттенки, должна ли я стремиться к чему-то определенному, или нужно усиливать желание в той форме, которое мне наиболее близко в данный момент?

Ответ: Нет. Женское желание должно быть оформлено в групповое, общее, суммарное, интегральное женское желание, точно направленное на цель. Каждая женщина должна анализировать в себе свои желания и максимально остро направлять их на цель, насколько это возможно на каждой ступени, в каждом состоянии, в котором она находится.

Но после того как эти желания, в принципе, сформированы, они должны ощущаться мужчинами. И они несомненно будут ими ощущаться, – так устроены мужчины, что они исподволь чувствуют женское желание. Это как в семье: жена может не говорить мужу ни одного слова, но он чувствует, как она на него молча давит, как бы указывает, желает, что-то ждет от него.

Он это ощущает и не успокоится, пока не наполнит ее желание, каким-то образом он должен все-таки его разрешить. То же самое должны ощущать мужчины от женщин, а женщины должны все время выкристаллизовывать в себе все более и более четкое желание.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женское желание – двигатель творения

Понять друг друга – и раскрыть Творца

Как приготовить шашлык из желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.