Я только учу вас расти...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Я отношусь к людям, которым обучение дается нелегко. Тем не менее, я хочу овладеть техникой получения света ради Творца. Я читаю ваши книги, советы, рекомендации. Если вы не возражаете, я хотел бы уточнить, что нужно и что не нужно делать, чтобы вызвать на себя Высший свет? Я не знаю, сколько из моих 613 эгоистических желаний уже исправлены. Однако, как бы это эгоистично не было, я хочу попросить вас помочь мне исправить себя, получить свет и достичь цели творения.

Ответ: Все 613 желаний в нас исправляются одновременно. Как в капле семени, или зародыше, или взрослом человеке всегда есть все элементы тела - так и всегда есть целая душа, а не ее часть. Но ее рост мы измеряем в единицах желания. А пройти надо 125 ступеней исправления. Если бы вы взошли на первую - вы бы уже раскрыли Творца в ее мере. Помочь в этом я не могу - в том виде, как вы просите. Я не могу расти вместо вас, а только кормить вас и учить расти...

Высший и низший

Душа - это 613 желаний

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный Учитель (клип)

Учитель и ученик - связь ступеней

Беседа "Духовный Учитель"

613 наслаждений

И другие в разделах: Духовная работа, Учитель и ученик

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.