Мостик в духовный мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли особые духовные помехи, которые надо заранее иметь в виду при подготовке к таким большим объединениям как конгресс?

Ответ: Несомненно! Вы будете находиться внутри огромной массы людей – и будете ощущать подъемы и падения. Вас будет прямо воротить от всех этих лиц, окружающих вас, от всего этого собрания.

Вам не захочется слушать лекции. Всё будет казаться вам глупым, непонятным, неразумным, несерьезным. Вам будет не до этого, вам покажется, что есть в мире большие серьезные дела, а мы тут тратим столько времени, средств и сил.

Всё это собрание специально будет казаться вам все более бессмысленным. Вы будете пропускать через себя огромное количество отрицательных мыслей. Это очень хорошо! Потому что тогда-то вы и сможете "над ними" создать мостик для связи с присутствующими, вопреки этим помехам.

Не поддавайтесь помехам, не забывайте, что они специально рождаются в вас, именно в такое время. И тогда ваши усилия приобретают мощь, потому что действуют против этих помех, в силу этих помех. Об этом много сказано в каббалистической литературе.

Поэтому готовьтесь к тому, что у вас будут большие помехи, и радуйтесь их появлению! Это значит, что вы можете над ними подняться и заработать серьезную связь с окружением выходом из себя, своего эгоизма. А значит, в конечном итоге, еще несколько таких усилий - и явно проявится первая высшая ступень.

Из виртуального урока, 29.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс может дать всё!

Я еду на конгресс!

Суметь подставить себя под влияние среды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.