Конгресс может дать всё!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем больше я хочу сблизиться с товарищами, тем дальше меня отталкивает от них. Мне нечего дать товарищам кроме негатива. Испытываю большое чувство дисгармонии. Конгресс для меня становится большим препятствием. Что делать?

Ответ: Очень хорошо! Именно такие люди нам и нужны! Потому что в мере вашего отторжения и попыток найти связь с остальными, как раз и выражается ваше усилие. Благодаря этой мощи усилия вы и получите мощь свойства отдачи, которая, возможно, поможет вам сразу же подняться на первую ступень.

Вопрос: У меня такое ощущение, что все вокруг готовы услышать, а у нас не получается передать свет всем остальным. Может ли конгресс дать нам какой-то сдвиг с этой точки?

Ответ: Конгресс может дать всё. Одним – то, что они прильнут к свойству единения и отдачи впервые. Другим – активное участие в создании общего свойства отдачи. Третьи, которые уже получили это свойство отдачи, находятся в нем и ощущают Высший мир, - смогут помочь в этом другим. На конгрессе существует целый спектр людей – от желающих, еще не понимающих, что они желают, и до уже постигающих, которые знают, что постигают.

Из виртуального урока, 29.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мостик в духовный мир

Союз сердец

Конгресс для всех

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.