Вера в инопланетян (клип)

Вопрос: Откуда у большинства людей такая уверенность в существовании инопланетян? Откуда в человеке желания видеть себя созданным кем-либо?

Отвечаю в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

 

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" - 12

"Спроси каббалиста" - 11

"Спроси каббалиста" - 10

И другие в разделе Интервью, Встречи

6 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    01.08.2009 в 03:46

    Мне довелось посетить форум людей, занимающихся изучением НЛО и всяких внеземных цивилизаций. Я им дал посмотреть клип профессора. Они посмотрели... разумеется, назвали его теорию ерундой... Но дело не в этом.
    Эти ребята сказали такую вещь: если нет инопланетян, но кто построил пирамиды (Египет, Мексика и т.д.), и кто создал прочие объекты, которые невозможно было создать по технологиям того времени?

    • Комментарий от Vadim-E: Ссылка
      01.08.2009 в 21:12

      Чтобы увидеть инопланетян, нужно посмотреть на себя в зеркало 🙂
      А много ли мы знаем о себе самих и о мире, в котором живем? Как сказал Михаэль Лайтман на недавнем уроке - если бы у нас была возможность одеть "правильные" очки, то мы бы увидели совершенно другую реальность, чем та, которая рисуется нашими органами чувств. Советую погуглить фразу "Коралловый замок".
      Речь идёт о сооружении из многотонных монолитных блоков в Америке, построенном одним человеком, почти нашим современником, без каких-либо мощных инструментов и машин по технологии "древних пирамид".

  • Комментарий от putnikdorog: Ссылка
    01.08.2009 в 23:22

    QA, а какой смысл было более высокому разуму складывать горы из каменных блоков? Вот мы сейчас отстоим от них на несколько тысячелетий и настоящие для них инопланетяне по своему развитию - кому-то в наше время придет в голову строить пирамиды, хотя технически это возможно - но зачем? Высокоразвитость в первую очередь отличается не наличием высокой технологии, а поиском смысла в совершаемом действии. Поэтому пирамиды могли построить только первобытные люди.

    • Комментарий от Vadim-E: Ссылка
      01.08.2009 в 23:53

      Египетские пирамиды в Гизе - это не простые горы из каменных блоков. По одной из версий, это специально сконструированные технические устройства, которые с помощью своей геометрии и ориентации преобразуют магнитное поле Земли. Они использовались для инициации (просветления) египетских жрецов, которых на некоторое время помещали в специальную комнату внутри пирамиды. Это вроде "очков", о которых говорил Рав, позволяющих увидеть иную реальность.

  • Комментарий от QA: Ссылка
    02.08.2009 в 01:37

    putnikdorog, я понятия не имею "зачем и почему" понадобилось подобное строительство. И меня даже не интересует особо теория палеоконтакта. Вопрос был другой.
    ---
    Пирамиды, которые технически невозможно было построить, построены? Да. И речь не только о пирамидах, но и о других объектах: плато в Южной Америке, сооружения индейцев майя и т.д. Факт, что их они построены. Был задан (не мной, а мне) единственный вопрос:
    "Кто всё это построил, если люди были не в состоянии это соорудить?"

    • Комментарий от Stalcker: Ссылка
      02.08.2009 в 19:28

      ...просто, никто в наше время не имеет желания заняться ничем подобным
      а энтузиасты вроде Эдварда Лидскалнинш вот строят "пирамиды"
      если надо, и рисунки сделают... например - рисунки на полях (студенты из американского пенсильванского политеха сделали такие за одну ноч, причем со всеми необходимыми условиями... даже вертолет начинал барахлить и терять высоту над ними)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.