Любовь, семья и цель творения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В древности мужчина мог купить жену, также брак заключался родителями, но ведь любовь возникает в унисон только к конкретному индивидууму.

На сегодняшний день браки заключаются не всегда по любви, женщина становится беременной, чтобы женить мужчину, брак нужен для переезда из одного места в другое, и так далее. Появилась семья и ее надо сохранять, а если возникло чувство к другому человеку, тогда когда ты уже в "ячейке общества"? Тогда, что есть семья, и что есть любовь?

Ответ: Всю свою историю человечество относилось к семье, как к ячейке общества, которую необходимо каждому создать и развивать. Любовь никогда не являлась причиной создания семьи - во всех народах и культурах. Цель, задача семьи - существование в рамках этого мира.

Сегодня мы на переходе к иной цели: цель и задача семьи - существование ради достижения высшего мира. Но пока на переходе, мы должны освободиться от старого отношения к семье и осознать, что новое отношение - высшее. В точке перехода мы пока на себе проводим анализ своей природы, изучаем себя. Чтобы осознать нашу природу, как зло и проникнуться необходимостью подняться над ней.

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

ТВ программа "Любовь и брак"

Текст

icon for podpress  Видеозапись ч.1 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

На чем строится семья

Семья и Каббала

Семья и Цель Творения

О семье и браке

И другие в разделе: Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.