Главное - не останавливаться!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я никогда не был человеком общительным и коммуникабельным. Очутиться в большой группе среди живых людей - для меня большая пытка. Я теряю всякое желание разговаривать, меня охватывает чувство бешенства, ущербности и не знаю чего еще. Вы учите: "Создай себе окружение", я чувствую, что не смогу этого сделать. Однако жить без изучения Каббалы я уже не могу, занимаюсь этим в одиночку, по книгам и по Интернету.

Люди, среди которых я живу, меня не любят, а я их так просто ненавижу, и себя тоже. На одном из форумов в Интернете мне опять посоветовали больше общаться. Но что я могу сделать, если меня воротит от одного этого слова "общение"?

Ответ: Это прекрасно! Продолжайте как можете, а затем вас свет приведет к иному состоянию, решению, обстоятельствам. Главное - не останавливаться в своих занятиях!

Беседы о духовной работе

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь только один - продолжать!

Только свет исправит нас

Мы играем против эгоизма

И другие в разделе: Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.