Если завтра война...

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №7

Вопрос: Как Вы себе представляете новое направление в распространении науки каббала без упоминания слова "каббала"? Ведь в России уже был неудачный опыт с газетой "Новый мир".

Ответ: Действительно, тогда этот опыт не удался, и тому есть несколько причин. Во-первых, это было преждевременным, кризиса еще не было заметно, т.е. нам не было с чем обратиться к читателю, да и сейчас многие пытаются его затушевать, - люди могут на многое закрывать глаза до самой последней секунды.

У нас нет выбора. Прежде всего, мы должны привести людей к пониманию нынешней ситуации. И это можно объяснить, не ссылаясь ни на какие каббалистические источники. Ведь всю историю развития человечества, возможность свободного выбора, процессы разбиения и исправления можно описать, в общем, - без упоминания каббалы.

Мы обязаны это сделать, чтобы дать человеку рациональное, логичное, простое объяснение происходящего в мире, чтобы он увидел общую картину, и это не вызывало в нем отторжения и предвзятого отношения.

Ведь на самом деле кризис, охвативший весь мир, - гораздо сильнее и серьезнее, чем нам представляется из сообщений средств массовой информации. Его просто хотят от нас скрыть. Какое правительство желает таких событий, которые происходят в Ливии и в других государствах? Вот и стараются скрыть происходящее, поскольку нет решения.

Так вот, после того, как человек поймет, увидит, согласится, прочувствует то, что на самом деле происходит изо дня в день, - можно раскрыть ему чуть больше.

Но прежде всего нам нужно проводить глобальное, широкое распространение, включающее и наше сотрудничество с ЮНЕСКО по вопросам предложенной нами системы воспитания, и объяснение причин природных катаклизмов, кризиса семьи, наркотиков, и т.д. 

А после этого мы придем к науке каббала - когда встанет вопрос о решении: чем же нам наполнить наше эго или дать ответ против него. Тогда нам потребуется раскрыть, что подразумевает наука каббала. Но не в начале. Постепенно люди должны осознать, в каком состоянии находятся, и понять, что, кроме войны, есть другое решение. Ведь почему может начаться война?

Дело в том, что в Древнем Вавилоне мы разрушили связь друг с другом, рассеявшись по всему миру. А теперь наша связь стала глобальной. Но сбежать уже некуда, разорвать ее можно только развязав войну…

Из 7-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 03.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Получил методику – передай дальше

Распространение – это роды в духовном

Духовная терапия для масс – первый сеанс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.