Выполняя свое предназначение

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №7

Вопрос: Следуя вашему совету расширить свой мир, я присоединила к себе, сколько могла, подобных мне частиц. Но я вижу, как люди, находящиеся вне нашей группы, страдают, поскольку мы не доносим до них науку каббала и существующий между нами уровень связи.

Ответ: Я уже говорил вам, как распространять науку каббала. Дайте почитать самую простую и легкую книгу, например, "Вавилонская башня – последний ярус", одному человеку, другому, третьему. Откройте у себя небольшую библиотеку и таким образом увидите, заинтересованы люди в этом или нет. Чувствуют ли они, что на самом деле есть причина этому хаосу? Понимают ли, что есть решение?

Так действовать - лучше всего, ведь как только вы начинаете с ними говорить, вы портите себя и их.  Лучшее распространение – дать почитать книгу.

Вопрос: Но что еще я могу сделать, чтобы укрепить связь между теми, кто изучает науку каббала?

Ответ: Это другой вопрос. Стоит объединиться с другими женщинами, чтобы общей силой, желанием, беспокойством и стремлением побуждать мужчин больше работать между собой над разрушением их эгоизма и укреплением взаимной связи.

Вы даже не представляете, как велико влияние женщины на мужчину! Я много раз в своей жизни получал отличные советы от жены – буквально, как от ангела с небес. Часто она предлагала мне решение в самых критических состояниях - я говорю о духовном решении.

Вы, женщины, можете влиять на мужчин и не должны уклоняться от этой задачи.

Из 7-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 03.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространение – это роды в духовном

Наша сила - в нашей слабости

Чего не хватает для духовного продвижения мужчин?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.