Человек на планете Земля (клип)

Вопрос: На одном из уроков Вы сказали, что если и существуют инопланетные цивилизации, то они находятся на животном уровне по сравнению с человеком, так как именно человек является венцом творения.

Отвечаю в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи "Спроси каббалиста" в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

 

Передачи "Спроси каббалиста" на русском языке:
"Спроси каббалиста" на русском языке

"Спроси каббалиста" - 2

"Спроси каббалиста" - 3

"Спроси каббалиста" - 4

И другие  в разделе Интервью, Встречи

3 комментария »
  • Комментарий от arieen: Ссылка
    19.04.2009 в 05:15

    То есть, если в один прекрасный день на Землю сядет инопланетный космический корабль, это бдует означать, что во мне раскрылось некое эгоистическое свойство, отображаюшееся во внешенем, в виде "маленьких зелёных человечков"?

  • Комментарий от researcher: Ссылка
    19.04.2009 в 14:07

    Мне кажется очевидным, что любая замкнутая система вынуждена прийти к равновесию в самой себе только потому, что она замкнутая. Деваться-то некуда. Поэтому мы на своей планете и являемся такой системой, но если когда-нибудь удастся вырваться за её пределы, то у человечества появится запас на развитие эгоизма ещё на неопределённый период. Поскольку космос большой и каждый там сможет покуражиться всласть 🙂 без страха потерять равновесие с системой ближних. Хотя мне лично хотелось бы не отодвигать это время единения, в этом я полностью поддерживаю Рава Лайтмана!

  • Комментарий от QA: Ссылка
    21.04.2009 в 19:33

    А мне непонятно...
    На Земле достаточно много объектов, которые трудно объяснить земным происхождением. Сооружения племён мая, например. Как они их воздвигли, не обладая современными технологиями? Не всё ясно и с египетскими пирамидами. У шумерских племён, которые жили 5000-6000 лет назад нашли глинянные таблички, на которых изображены коды ДНК. Список очень большой.
    Профессор Лайтман говорит о некоем высшем мире. Замечательно... Но хотелось бы услышать об этих конкретных земных вещах. Не о том, что это всё взялось из эгоизма, а каким образом было созданой при отсутствии передовой технологии.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.