Вопросы в пути - 25

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с ивритского блога: Говорят, что все внутри нас, включая Творца. С другой стороны говорят, что мы должны выйти из себя и почувствовать ближнего?

Ответ: Все мы воспринимаем внутри своих желаний, но в желаниях "ради себя" - "в себе", внутри эгоизма, или "ради других" - "вне себя", вне эгоизма. Но в любом случае мы ощущаем только то, что попадает в наши органы ощущений.

 

Вопрос с ивритского блога: Понятия не имею, чего Творец хочет от нас? Единственное, что я понял - это, что Я - желание насладиться, а Он - дающий все блага. И, если я хочу понять Его замысел, то должен уподобиться Ему, то есть достигнуть полного подобия желанию отдавать. И это - чтобы получить Его мысли и пути? Или я не запутался в рассуждениях?

Ответ: Пока все верно. Остальное вы сами раскроете в "беседе" с Творцом.

 

Уроки по статье "Созидающий разум"

 

Вопрос: Как с максимальной выгодой использовать состояние подъёма, когда тебя разрывает от переполняющих ощущений, от осознания важности цели, соединённости душ и т.д. Совершенно чёткое, почти физическое, ощущение новой ступени после конгресса и хочется максимально её реализовать.

Ответ: Как можно больше читать и пытаться рассмотреть новое в текстах.

 

Смотря в книгу заново

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы в пути - 24

Вопросы в пути - 23

Вопросы в пути - 22

И другие в разделе: Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.