Вопросы о распространении - 4

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда я увидел, как Вы спрашиваете у своих собеседников, чтобы они высказали мысль, по поводу распространения каббалы, я вдруг осознал, что можно совместить нужное (каббала) с полезным (обучение). Подскажите, пожалуйста, с кем я могу связаться?

Ответ: На русском языке - с А.Козловым.

 

Вопрос: Почему сейчас, когда мир находится в глубоком кризисе, каббалисты других групп (вне ББ) не помогают нам нести знания в массы, ведь мы должны работать  в единстве и привести к единению весь мир? Неужели они не знают, что мы должны работать как одно целое? Почему они осуждают нас за это?

Ответ: Не ощущают свою миссию, находят оправдание не выполнять завет Бааль Сулама. Поэтому и находятся в таком плачевном состоянии...

Уроки по статье "Шофар Машиаха"

 

Вопрос с английского блога: Почему в условиях мирового кризиса остальные каббалисты не помогают нам распространять Каббалу? Отчего мы не работаем как единое целое? Они не понимают нашу общую миссию? Почему они игнорируют нас?

Ответ: "А где вы видели еще каббалистов?" - так Бааль Сулам спрашивает в письме, отвечая на вопрос своего ученика...

Кто такие "Иерусалимские каббалисты"?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть методику исправления

Каббала - именно сейчас!

Основы распространения Каббалы

И другие в разделе: Распространение каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.