Женщина и группа

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос с английского блога: В одном из постов на вопрос: "Насколько важны занятия в группе для женщины?" вы ответили, что "Нет женских групп. Женщина и группа - вещи несовместимые". Выходит, что я, как женщина, не могу заниматься в группе с другими людьми? Мой друг и я хотим присоединиться к занятиям в группе. Если мне нельзя этого делать, то какую форму обучения я должна выбрать?

Ответ: Женщины не организованы в группы товарищей, потому что эта работа по соединению предназначена только для мужчин, согласно их природе, а не женской. Но в группах изучения Каббалы они могут участвовать вместе с мужчинами или только в женских группах.

 

О духовном продвижении женщины" - беседа 12 , 34

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему женщины не могут дружить?

В духовном женщин на руках не носят

Мужчины, женщины и любовь ...к ближнему

И другие в разделе: Духовность женщины

2 комментария »
  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    07.03.2009 в 19:11

    Разве группа товарищей и группа изучения Каббалы это не одно и тоже?

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      07.03.2009 в 20:43

      Более того, ещё есть и группа по распространению знания науки Каббала - т.н. "предприятие по распространению" - и она тоже не одно и то же с первыми двумя группами 🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.