Профессия и духовное развитие

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать человеку, если он вырос в интеллигентной среде, главным приоритетом которой является обязательное обучение в университете, в то время как он/она не может думать ни о чем, кроме как о ежедневных занятиях Каббалой? Несмотря на то, что он/она были серьезно нацелены на получение высшего образования, столкнувшись с Каббалой, потеряли к первоначальным планам всякий интерес. Мне бы хотелось узнать от вас, как правильно поступить в данном случае?

Ответ: Приобрести практичную специальность необходимо! Все прочее время и силы отдать духовному развитию.


Вопрос: Мне все труднее сосредоточиться на своей профессиональной работе. У меня есть семья и ребенок, я понимаю, что нахожусь на земле и обязан обеспечивать семью, но у меня исчезло к этому желание. Что вы мне посоветуете?

Ответ: Разделить сутки на две части и работать с каждой частью соответствующей частью мозга: запускаете только профессиональные мозги - и зарабатываете, а затем запускаете духовную часть мозга - и занимаетесь Каббалой или распространением. В вас должны жить два разных человека, не смешиваясь, по часам. А затем они будут вместе работать постоянно, и вы обнаружите весь мир и все происходящее, как одно целое раскрытие высшей силы!


Где лучше работать?

Профессия и общее исправление


Предыдущие сообщения на эту тему:

Профессия и изучение Каббалы

Каббала и профессия

Каббала и выбор профессии

Каббала и карьера

Каббала, работа и гармония с природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.