Были ли на самом деле скрижали? (клип)

Вопрос: Действительно ли были скрижали Завета?

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" – 73

"Спроси каббалиста" – 72

"Спроси каббалиста" – 71

2 комментария »
  • Комментарий от wau777: Ссылка
    17.01.2011 в 03:02

    Я бы спросил по другому. Кто автор скрижалей - Моисей, или кто то еще, например ктото возвысившийся до уровня Творца (или сам Творец)? И второе - возникли ли эти заповеди в тот момент на горе, или они были известны и существовали задоло до этого?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.01.2011 в 11:12

      Моисей,в своем духовном исправлении поднялся до уровня,в котором смог ощутить весь Замысел Творца и эту информацию в этой форме,что посчитал правильной,передал евреям..До него в других флормах это делали Адам и Авраам..Заповеди,как исправляющие света, конечно были всегда..Сказанно,что Авраам выполняли все заповеди духовно,хотя нигде их не записывал..а физически был лишь обрезан..Заповеди исполняются в первую очередь в ощущении и илшиь потом могут и физически..Поэтому в клипе поясняется,что мы узнаем.что было ф материалном,а что воплощалось только в дузовном,лишь когда сможем увидеть общую картину,то есть из Гмар Тикун..хотя там вам уже будет вряд ли важно-что происходило в действительности,а что нет))

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.