Условия для продвижения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Я из Бразилии, мне 18 лет. Живу в месте, отдаленном от всех групп, занимаюсь онлайн и могу контактировать с остальными только через Интернет. Я из тех, у кого пробудилась точка в сердце, и стараюсь не сворачивать с этого пути. Но временами я чувствую себя таким одиноким, не имея возможности поехать на конгресс или присоединиться к физической группе. Как вы думаете, достаточно ли моей связи со всеми через Интернет? Что я еще должен сделать, чтобы ускорить свое исправление?

Ответ: Вашей виртуальной связи достаточно для продвижения. Занятия, виртуальная связь со всей мировой группой учащихся, участие в распространении Каббалы - достаточные условия раскрытия Творца!

 

Вопрос с английского блога: Мне кажется, что некоторые люди живут в таких условиях (социальных, финансовых, физических, ментальных), которые не позволяют им духовно развиваться. Тем не менее, у них может быть точка в сердце и желание заниматься Каббалой. Могут ли они перейти махсом?

Ответ: Если человек получил знания об этой возможности, значит, этим Творец дал ему уже свободу воли - и далее все зависит от человека. Каждое решимо, возникающее во мне, содержит все данные о моем внутреннем и внешнем кли, т.е. обо мне и окружении, и образует во мне ощущение Я и МИР, включая все для моего продвижения, для свободного выбора, включая группу, виртуальную или физическую. Поэтому сказано: "Всегда человек обязан говорить: "Для меня создан мир" (реализация в нем решимо в каждый данный момент). Склоняю себя и этим склоняю мир к добру. Склоняю себя к злу - и этим склоняю мир к злу".

Уроки по статье "Свобода воли"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

Свобода воли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.