Спрашивали? - Отвечаю... - 18

07_100_wp.gifВопрос: Простите за нескромный вопрос, он касается Вашей фамилии. Её вольный перевод с английского может звучать как "светлый человек". Это совпадение, или осознанное решение?

Ответ: Моя фамилия изначально, по-немецки, звучит Лейтман. Но, поскольку в Израиле, по приезду, я обнаружил, что ее все читают как Лайтман, я ее так и оставил в произношении. На иврите эти два произношения пишутся одинаково - לייטמן. Насчет моей "светлости" - считаю, что никакие имена и признаки нашего мира к духовному отношения не имеют.

 

Вопрос: Почему Голливуд сжигает миллиарды долларов на больную фантазию психопатов, а Каббале даже не выпадает возможность сделать один фильм с высшим смыслом?

Ответ: Время еще не пришло... но все зависит от ваших желаний!

 

Вопрос: Отец оставил наследство своим детям. Есть ли в нем часть внука, которого он очень любил и считал его своим сыном? Рассудите!

Ответ: Я не судья, я также не рав в земных действиях, меня просто ученики зовут рав, потому что Рав - означает большой человек. Но как-то в Талмуде я учил (раздел Недарим, 51.б и у Рамбама), что "если принято в каких-либо странах внука называть сыном", то и ему полагается тогда наследство, как и детям. Но обычно детей и внуков называют по-разному, и поэтому, очевидно, умерший не имел в виду внука, - т.е. внуку не положено, ведь по закону наследство переходит только к сыновьям. Но вы меня лучше проверьте у специалиста. Я - учитель Каббалы - науки о раскрытии Творца, а не земных дел.

 

FAQ - часто задаваемые вопросы

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Вопросы-ответы

1 комментарий »
  • Комментарий от Yuliapr: Ссылка
    13.01.2009 в 22:49

    а нам все равно ,как там Вас на земном называют , главное , что у Вас есть ответы на все вопросы поэтому вы наш Рав , а они пусть попробуют ответить и мы их послушаем . Они наверное Вам завидуют!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.