Кто же сильный пол?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение экспертов клиники Кливленда и Case Western Reserve University: Чрезмерные переживания помогают женщинам жить дольше, а у мужчин, наоборот, сокращают жизнь - это причина продолжительности жизни у женщин и ранней мужской смертности.

Реплика: Так кто же сильный пол!? И это все потому, что женщина естественно ближе к природе, она малхут - вся природа. А мужчина не имеет в нашем мире сильных корней, поскольку должен овладеть ими, своим подобием Творцу. И тогда только найдет себя, станет сильным, сильнее женщины. Так что действительно, за каждый удачливым мужчиной стоит женщина. Это абсолютно верно в духовном смысле слова, где его женщина - это его исправленное желание.  

icon for podpress  Сильные женщины = слабые мужчины?: Открыть | Скачать
 

Вопрос с английского блога: Что вы думаете о том, что Хиллери Клинтон стала государственным секретарем в администрации Обамы? Является ли позитивным шагом пребывание женщины у власти?

Ответ: В наше время всеобщего опустошения и раскрытия необходимости исправления, возможно, это лучше, потому что женщины более осмотрительны, реальны, менее амбициозны и ближе к природе. Хотя, в общем, это противоположно духовной природе: человек вначале исправляет "мужчину" в себе, а затем "женщину" в себе.

icon for podpress  Может ли женщина быть президентом?: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Мужчина и женщина

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    03.01.2009 в 12:33

    Женщинам легче, чем мужчинам. Поскольку женщина ближе к природе, то этот подход и процесс, необходимый пройти, ей ближе и понятнее, чем мужчине. Она чувствует, что здесь нет лжи, тогда как во внешнем мире ее постоянно учат лгать: ходи так, поворачивайся по-другому - и будешь выглядеть лучше! Она чувствует, что все это ложь: разве этим она приобретает нечто в жизни? Несомненно, все эти приобретения много не стоят. А когда ей говорят о внутреннем, то она понимает, что это истина. Поэтому в наше время мы видим, что женщины быстрее понимают каббалистическую методику.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/TV_Programs/rus_t_rav_2008-06-23_tohnit_bb_im-sheli-ve-rachel_yofi-be-or-akabbalah.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.