О вопросах и ответах

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня смущает, что вы даете на много вопросов, обращенных к Вам, от многих людей, один ответ, а Ваше отношение к ним, как к роботам - один ответ, что они ошибаются, и их пути, со временем, прояснятся. Я согласна, что много путаницы в пути, но как Вы можете взять на себя ответственность, ведь каждая душа отличается от другой, и путь, который проходит душа. Как нет двух идентичных людей, так не может существовать один ответ на всех. Я думаю, что необходимо открыться немного больше к людям.

Ответ: Человек - желание насладиться. Все определяет только величина и качество (характер) желания. Развиваются все, как физически развиваются дети, в общем, одинаково. Закон один. Отличия незначительные, как у детей. Методика для всех одна. Создана - не мною. Учитель (я) излагает ее правила духовного развития, дает ответы и советы, а ученик применяет их на себе, в поисках, путанице, так называемом "скрытии Творца" ищет возможность изменением себя, раскрыть Его. Ваши претензии ко мне и к пути, мне понятны, но вам придется принять условия духовного развития "от тьмы к свету". Читайте - и вы поймете, почему иначе быть не может.  

 

Вопрос: Есть в блоге вопросы простые, но ответы настолько сложны, что кажется, что Вы вовсе не отвечаете на вопросы прямо, но всегда это сопровождается широкими, объемными и сложными объяснениями. Есть ли на это причина? Я очень надеюсь, что у Вас хватит мужества опубликовать этот вопрос.

Ответ: Или я не могу ответить проще, хотя стараюсь, или вы не понимаете емкость вопроса и ответа.

 

Вопрос с испанского блога: Ответы на вопросы, которые у меня есть, я должен искать только через учебу?  Или спрашивать, обнародовать их? Или возможны оба варианта, будто средняя линия?

Ответ: В результате ваших усилий, вы вызываете на себя воздействие света исправления О"М, а вследствие его воздействия, начинаете понимать и видеть сквозь материю нашего мира.

icon for podpress  Вопросы: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Я смотрю на мир вашими глазами: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

В чем смысл вопросов?

Входящий - в предпочтении!

Как получить от Учителя?

2 комментария »
  • Комментарий от svathistana: Ссылка
    24.12.2008 в 09:46

    На все вопросы нужно искать ответ в себе и это будет самый правильный ответ.

    • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
      24.12.2008 в 13:48

      да,каждый найдет ответ в себе
      согласно уровню развития эгоизма - свойства получения.
      А каббалисты отвечают
      согласно уровню постижения свойства отдачи.
      Разницу уловили?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.