Если растут желания...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После года занятий Каббалой страшно возросли желания - на уровне почета, власти и знаний. Хочется защитить диссертацию, которую сейчас пишу, добиться успеха в науке. Но кроме Каббалы, ничего уже не вдохновляет. И наука не ответит на мои вопросы - так зачем тратить на нее время. Бросить все, найти в родном городке маленькую работку, чтоб на жизнь хватало, и все время посвятить Каббале?

Ответ: Обычному человеку я рекомендую надежную специальность, продвижение, работу. Но если вы ощущаете в себе желание стать ученым-каббалистом, то надо поступиться продвижением в земной жизни. Но такое получается даже против воли, если в человеке есть предрасположенность к углублению в Каббалу. Но это вовсе не обязательно для исправления себя и достижения цели. Это подобно тому, как в нашем мире есть ученые, а есть, кто использует результаты их труда.

Где лучше работать?

Профессия и общее исправление

 

Вопрос с испанского блога: Я молод. В моем духовном пути стараюсь "устранять" желания, которые отвлекают меня от моей цели. Как результат, я не чувствую необходимости в сексе, славе, почестях, признании и т.д. Все отдаю распространению Каббалы. Правильно ли то, что я делаю? Мой путь верный?

Ответ: Нет! Вы должны, обязаны вести нормальный образ жизни, как обычный человек. И дополнить его изучением Каббалы, которая объяснит вам, что в себе вы должны изменить, чтобы достичь цели - подобия Творцу.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Каббала и профессия

Каббала и выбор профессии

Каббала и карьера

Нужно ли развивать желания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.