К любви приводит высший свет

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Я уже много времени занимаюсь Каббалой, несколько месяцев участвую в распространении и по настоящему стараюсь продвигаться. Но каждый раз, когда я вижу объятия и песни, мне это кажется смешным, и меня это отталкивает. Я понимаю идею соединения, но эти способы все еще выглядят для меня смехотворными. Как это меня характеризует, и что мне с этим делать? 

Ответ: Это естественная и общая у всех реакция на попытки объединения "достичь слияния душ в объятьях наших тел" - но мы не учитываем здесь постепенного влияния на нас этого общества и высшего света - оба они нас изменяют - и мы начинаем чувствовать в объятиях тел единение душ! Рабаш пишет, что поначалу собираются равнодушные друг к другу, а затем обнаруживают себя, как ненавидящие друг друга, а затем осознают свою ненависть как зло, и это осознание, отдаляет их от ненависти и приводит к любви - но все делает высший свет.

icon for podpress  Дорога домой: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Духовная работа в группе

1 комментарий »
  • Комментарий от natalya: Ссылка
    15.11.2008 в 13:10

    Вначале я была против распространения через раздачу материалов всем подряд, т.к. многие секты действительно прибегают к такой практике, и от них отмахиваются, как от назойливых мух. Но как-то раз, объясняя своей подруге(о чем постоянно говорит Рав), что мы все клетки единого организма и должны подчиняться и работать на него, я поняла, наконец, что каждая клетка, находясь в тесной взаимосвязи с другими, именно распространяет свое влияние, действие. Очень важно, какой смысл заложен в любом действии.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.