Группа - наша общая душа

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Как я могу определить во время учебы или распространения, что я не увеличиваю намерение получать для себя? Я подозреваю, что несмотря на то, что я регулярно занимаюсь учебой и распространением, я в сущности увеличиваю разум, но не намерение. Как это можно проверить? Как предотвратить падение в "эликсир смерти"?

Ответ: Только все большими усилиями отключить себя и включить в себе группу - это ведь не группа, а общая душа!

 

Вопрос: Человек учит Каббалу, когда он не один, а в группе - он притягивает свет, возвращающий к источнику. Если человек учит по Интернету каббалу каждый день, разве он не притягивает свет, возвращающий к источнику?

Ответ: Притягивает, ведь включается в этом процессе учебы в общую виртуальную группу.

 

Вопрос: Может ли человек знать, когда он заканчивает свое осознание зла, до того как начинает исправлять прегрешения? Знает ли человек, когда он находится в осознании зла? Остается ли осознание зла до окончания Конечного исправления?

Ответ: Только относительно правильного поведения с группой, вы сможете себя проверить, измерить свое изменение и понять: вы на выходе из себя, в осознании зла, в движении к добру-отдаче или нет.

Урок по статье "Поручительство"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовная работа

Духовная работа в группе

Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.