Вместо наркотиков - Высший мир!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне приходилось неоднократно помогать в центре помощи наркоманам, и я обнаружила, понимание в простой форме науки Каббала может быть лекарством для этих людей.Мне кажется, что если Бней Барух обратится  в такие центры с конкретным предложением, то это поможет создать точки света в тех, которые желают прекратить принимать наркотики, и они смогут присоединиться к настоящему источнику. Каково Ваше мнение?

Ответ: К сожалению у нас нет столь многих сил, но если вы найдете желающих, мы готовы обучить их правильному подходу к этим людям, частные случаи у нас встречаются. Многие бывшие наркоманы - уже давно за махсомом... Это предложение о совместной работе в среде наркоманов - мы ждем желающих!

Как Каббала относится к наркотикам?

Как избавиться от вредных привычек?

Легкие наркотики с тяжелыми последствиями

icon for podpress  О наркотиках: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наркотики и постижение духовного - 2

Наркотики и постижение духовного

Наркотики и постижение единства

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    21.11.2008 в 15:36

    Конгресс в Блэкпуле 2008, урок 1
    -
    Сегодня мир полнится явлениями, напрямую вызванными постоянно растущим эгоизмом. Люди испытывают отрицательные ощущения, у них возникает желание отгородиться от других, уединиться, замкнуться в себе, уйти в наркотики — в конечном счете, уйти от реальности.
    ...Мы должны постоянно прилагать усилия в совместном поиске новых форм объяснения. Такова задача нынешнего конгресса и тех, которые последуют за ним.
    Наш мир диаметрально противоположен духовному, между ними пролегает сокрытие. Чтобы постичь духовную реальность, необходимо «вывернуть себя наизнанку», захотеть жить отдачей, а не получением. Это не поддается обычной логике, противно нашей природе, чуждо эгоистическому восприятию.
    Отсюда — трудность объяснения.
    Нам тоже не просто это принять, но у нас есть точка в сердце — желание, заставляющее нас изучать науку Каббала, которая постепенно меняет нас. Без этого желания мы тоже не смогли бы находиться здесь, оно исходит от Творца и требует наполнения, удерживая нас от побега.
    Что же тогда говорить о людях, у которых нет этой потребности? При всем желании понять нас, они просто неспособны на это. То объяснение, которое подходит нам, им не подходит совершенно. И наша задача — найти к ним подход. Объяснить на доступном языке, что они должны делать и почему.
    Иначе всё пройдет мимо уха, ведь их «приемник» не настроен на эту волну. Наше восприятие вытекает из внутренней потребности. Вокруг меня могут существовать тысячи явлений, но я не замечаю их, потому что не чувствую недостатка в этом.
    Поэтому мы должны обработать методику, придав ей форму, максимально близкую к восприятию людей. Объяснение должно быть простым, положительным, рациональным — несмотря на его иррациональность. Нужно показать людям реальную пользу — несмотря на полное отсутствие эгоистической выгоды. В этом-то и проблема.
    Мы «подкуплены» своей точкой в сердце и думаем, что она проснется у всех. Однако на самом деле точка в сердце раскроется только у очень ограниченного количества людей, души которых относятся к «говорящей» ступени (медабéр) общей системы Адам Ришон. Все остальные, кто относится к неживой, растительной и животной ступени, просто присоединятся, почувствовав, что это верно и необходимо.
    Такие люди не требует доказательств, так как их эго менее развито. В отличие от фараона, не готового согласиться с Творцом, они верят в то, что им говорят, и следуют за проводником. Неживой, растительный и животный уровни идут за говорящим. Нужно только без фальши убедить эти миллиарды, и они пойдут за тобой к цели.
    Это хорошо видно на примере Моше, рабби Шимона, царя Соломона и других великих каббалистов. Все они сталкивались с проблемами, стараясь объяснить методику и повести за собой. Это не просто случайности, а примеры поэтапного раскрытия науки Каббала человечеству. Очень трудно добиться, чтобы наше объяснение приблизилось к пониманию масс. Бааль Сулам тоже хотел это сделать, но не смог — почувствовал, что массы еще не готовы.
    -
    Читать полностью
    http://www.kabbalah.info/rus/blog/2008/11/vremya-ne-jdet/

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.